Я украл телефон завели дело по статье 158 часть 2 телефон вернул, 16 лет назад бы осужден условно, есть маленький ребенок у меня?

• г. Иркутск

Я украл телефон заявели дело по статя 158 часть 2 телефон вернул, 16 лет назад бы осюждён условно, есть маленький ребенок у меня?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Если нет, заявитель данной заявление у вас появится новый уголовный срок. Всего хорошего, обрабатываете потерпевшего.

Добрый день. То что у Вас несовершеннолетний ребенок, это смягчает обстоятельство. Телефон вернули., то есть материальных требований к Вам скорее всего то же не будет. А по поводу судимости,-мы не знаем за что и на какой срок Вас осудили.

Если Вы были осуждены 16 лет назад условно, то непогашенной судимости у вас нет (скорее всего), наличие малолетнего ребенка-смягчающее вину обстоятельство. Возможно прекратить уголовное дело в связи с примирением. Решайте этот вопрос с потерпевшим.