Условный срок и кража телефона - какие последствия ждут сына?

• г. Астрахань

У меня такой вопрос у меня у сына условный срок 8 месяцев, но сейчас по пьянке украл телефон, но телефон уже вернул полиции завели дело ст 158 часть 1 что ему грозит,?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте

В случае совершения условно осужденным в течение испытательного срока преступления по неосторожности либо умышленного преступления небольшой или средней тяжести вопрос об отмене или о сохранении условного осуждения решается судом.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день. Здесь многое зависит от его поведения на стадии предварительного следствия и на суде, позиции потерпевшего, характеристики личности подсудимого. При благоприятном стечении обстоятельств могут приговорить к повторному условному осуждению, но не исключаю и реальное лишение свободы. Не видя материалов дела точный прогноз дать затруднительно.

Спросить
Пожаловаться

Конкретно я ничего не узнала.

Спросить
Пожаловаться

Человек, имеющий условный срок, украл телефон. Завели уголовное дело. Преступник вернул телефон и готов возместить ущерб. Возможно ли прекращение уголовного дела за примирением сторон?

Моему сыну 15 лет, завели уголовное дело по статья 161 часть 2,может ему грозить только условный срок. Первый раз вообще попал в полицию, характеристика хорошая.

Нашел телефон присвоил положил дома. Позвонили с полиции. Сказал что телефон у меня и готов его принести. Завели уголовное дело. Постатья 158. часть 1 телефон вернул моральный вред заплатил. Примирился до суда у следователя. Раньше был условный срок по статья 161 часть 2 закончился в 2018 году. Работаю официально характеристики с работы положительные. Женат двое маленьких детей. Через неделю суд что гразит?

У меня имеется условный срок по статья 158 часть 3 п.г и сейчас завели уголовное дело по статья 158 часть 1 что мне может грозить.

Мой муж ранее судимый за разбой (8 лет), освободился в июне этого года, сейчас украл цепочку и завели дело по статья 158 часть 1, что ему грозит? Цепочку вернул, явка с повинной.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Дело в общем такое. В такси нашел телефон. Когда я его взял то вытащил симкарту и оставил его себе. Через пару дней отнес его в полицию как стали его искать. Завели уголовное дело по ст 158 части второй. Телефон вернул. В 2016 году был условный срок по ст 161 части 2 пункт Г условный срок погашен административок нет. работаю двое детишек несовершеннолетних. Что мне гразит реальный срок мне горантирован? Или что мне ожидать? Спасибо за ответы вам!

Я украл телефон заявели дело по статя 158 часть 2 телефон вернул, 16 лет назад бы осюждён условно, есть маленький ребенок у меня?

Украл на работе телефон и продал его, в полиции завели уголовное дело, местоположение телефона определили, меня вызывают в полицию, что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение