Условный срок и кража телефона - какие последствия ждут сына?

• г. Астрахань

У меня такой вопрос у меня у сына условный срок 8 месяцев, но сейчас по пьянке украл телефон, но телефон уже вернул полиции завели дело ст 158 часть 1 что ему грозит,?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте

В случае совершения условно осужденным в течение испытательного срока преступления по неосторожности либо умышленного преступления небольшой или средней тяжести вопрос об отмене или о сохранении условного осуждения решается судом.

Добрый день. Здесь многое зависит от его поведения на стадии предварительного следствия и на суде, позиции потерпевшего, характеристики личности подсудимого. При благоприятном стечении обстоятельств могут приговорить к повторному условному осуждению, но не исключаю и реальное лишение свободы. Не видя материалов дела точный прогноз дать затруднительно.

Конкретно я ничего не узнала.