У меня такой вопрос-мне 52 года, я на пенсии, воспитываю несовершеннолетнего ребенка, у меня тоже налог на тунеядство будет?

• г. Сыктывкар

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! Нет, такого налога у вас точно не будет, кроме того, данный закон пока не примут, его только обсуждают сегодня, не более.

Здравствуйте. Вы ОЧЕНЬ РАНО задаете этот вопрос. Пока ещё нет даже законопроекта о таком налоге, и не факт, что этот закон примут.

У меня такой вопрос-мне 52 года, я на пенсии, воспитываю несовершеннолетнего ребенка

Трудно сказать, поскольку такого закона нет.

Статья 1 Закона о занятости предусматривает, что незанятость граждан не может служить основанием для их привлечения к административной и иной ответственности, из УК РФ исключена статья об ответственности за уклонение от общественно полезного труда (в законодательстве такое уклонение называлось тунеядство).

Такого залога у вас явно не будет так как этот еще законопроект еще только в проекте его еще никто не утверждал и не уводил.