В каком суде подается заявление о приостановлении исполнительного производства - по месту нахождения судебного пристава или в районе деятельности исполнительного производства судебного пристава?

• г. Тюмень

А в какой суд подаётся заявление о приостановлении исполнительного производства: по месту нахождения судебного пристава. Или в районе деятельности, которых исполняет-исполнительное производство судебный пристав.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Да, заявление должно подавать по месту нахождения отдела судебных приставов исполнителей согласно ФЗ РФ "Об исполнительном производстве".

Здравствуйте! Вопросы приостановления исполнительного производства рассматриваются судом, в районе деятельности, которых исполняет-исполнительное производство судебный пристав.