Проблема оформления доли наследства покойного отца - решение при разных местах проживания

• г. Екатеринбург

Папа умер 4 года назад, во время его долю в квартире не оформили, последнее время он проживал в другом регионе, а квартира в другом, сказали что оформить его долю на родственников можно только по последнему месту жительству, мы проживаем в регионе где квартира. Как быть?

Ответы на вопрос (4):

Можно оформить по месту нахождения имущества. Удачи Вам и всего самого наилучшего! Спасибо, что посетили наш сайт и обратились за юридической помощью!

можно только по последнему месту жительству, мы проживаем в регионе где квартира. Как быть?

Можете поручить это представителю по доверенности.

Здравствуйте! Заявление о принятии наследства должно быть подано нотариусу по месту жительства (регистрации), умершего. Кроме того, заявление должно быть подано до шести месяцев со дня его смерти. В этом случае нужно установить факт принятия наследства в судебном порядке и признать право собственности в порядке наследования.

Вам в любом случае нужно подавать заявление о принятия наследства по месту его смерти, то есть открытия наследства нотариусу соответствующего участка.