Сломана тазобедренная кость ребенку-инвалиду при сеансе массажа в детской поликлинике - как возбудить уголовное дело против массажиста?

• г. Иркутск

Ребенок-инвалид, ДЦП, на сеансе массажа в детской поликлиники была сломана тазобедренная кость. Как правильно привлечь к уголовной ответственности массажиста.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Василий.

Во время проведения лечебного массажа не возможно сломать ребенку тазобедренную кость, если только у ребенка нет сопутствующего диагноза нарушение остеомаляции IV степени. Но в этом случае массаж противопоказан. Для начала запросите копию амбулаторной карты ребенка и обратитесь к адвокату/юристу, занимающегося подобной категорией дел со всеми мед. документами.