Противоречащие ответы юристов на вопрос о законности торговли бинарными опционами в России вызывают сомнения в юриспруденции и ставят под сомнение законность деятельности

• г. Мурманск

Мне только что пришло два противоречащих ответа от разных юристов с вашего сайта/один ответил что торговля бинарными опционами является законной на территории россии а второй ответил что такая деятельность незаконна/ мне кажется что юриспруденция завралась/вот к чему приводят деньги/один юрист ответил что такой доход можно свободно продекларировать с налогом в 13 процентов/а другой юрист ответил что такой доход продекларировать нельзя поскольку такая деятельность считается незаконной/мне кажется какого то из юристов стоит уволить или признать закон незаконными в связи с абсолютным противоречием.

Ответы на вопрос (21):

---Здравствуйте, вас что заклинило? Мне кажется какого то из юристов стоит уволить или признать закон незаконными в связи с абсолютным противоречием. Креститесь когда кажется. Удачи Вам и всего хорошего.

Откуда уволить? Здесь независимые юристы отвечают на вопрсы граждан. Это не работа... И какие деньги к чему приводят? Вы заплатили кому то за ответ? Вы бесплатно хотите получить полноценную консультацию? Так не бывает...

мне кажется что юриспруденция завралась/вот к чему приводят деньги
Каке деньги? Вы кому то платили за консультацию?

мне кажется какого то из юристов стоит уволить или признать закон незаконными в связи с абсолютным противоречием.

Обратитесь на очную, платную консультацию. Тогда не будет противоречий.

или признать закон незаконными в связи с абсолютным противоречием.

Можете подать заявление об этом в Конституционный суд.

На требования, связанные с участием в сделках, предусматривающих обязанность стороны или сторон сделки уплачивать денежные суммы в зависимости от изменения цен на товары, ценные бумаги, курса соответствующей валюты, величины процентных ставок, уровня инфляции или от значений, рассчитываемых на основании совокупности указанных показателей, либо от наступления иного обстоятельства, которое предусмотрено законом и относительно которого неизвестно, наступит оно или не наступит, правила настоящей главы не распространяются. Указанные требования подлежат судебной защите, если хотя бы одной из сторон сделки является юридическое лицо, получившее лицензию на осуществление банковских операций или лицензию на осуществление профессиональной деятельности на рынке ценных бумаг, либо хотя бы одной из сторон сделки, заключенной на бирже, является юридическое лицо, получившее лицензию, на основании которой возможно заключение сделок на бирже, а также в иных случаях, предусмотренных законом".

"Требования, связанные с участием граждан в указанных в настоящем пункте сделках, подлежат судебной защите только при условии их заключения на бирже, а также в иных случаях, предусмотренных законом". (абз.2 ч.2 ст. 1062).

Таким образом, бинарные опционы законны в том случае, если они происходят на бирже. Соответственно, и задекларировать как прибыль, вполне реально, и налог платить нужно. Если же опционы проходят не на бирже, то можно прибыль от них не декларировать, так как такие опционы не подлежат правовой защите.

Удачи Вам и всего наилучшего! Спасибо, что посетили наш сайт и обратились за юридической помощью!

На требования, связанные с участием в сделках, предусматривающих обязанность стороны или сторон сделки уплачивать денежные суммы в зависимости от изменения цен на товары, ценные бумаги, курса соответствующей валюты, величины процентных ставок, уровня инфляции или от значений, рассчитываемых на основании совокупности указанных показателей, либо от наступления иного обстоятельства, которое предусмотрено законом и относительно которого неизвестно, наступит оно или не наступит, правила настоящей главы не распространяются. Указанные требования подлежат судебной защите, если хотя бы одной из сторон сделки является юридическое лицо, получившее лицензию на осуществление банковских операций или лицензию на осуществление профессиональной деятельности на рынке ценных бумаг, либо хотя бы одной из сторон сделки, заключенной на бирже, является юридическое лицо, получившее лицензию, на основании которой возможно заключение сделок на бирже, а также в иных случаях, предусмотренных законом".

"Требования, связанные с участием граждан в указанных в настоящем пункте сделках, подлежат судебной защите только при условии их заключения на бирже, а также в иных случаях, предусмотренных законом". (абз.2 ч.2 ст. 1062).

Таким образом, бинарные опционы законны в том случае, если они происходят на бирже. Соответственно, и задекларировать как прибыль, вполне реально, и налог платить нужно. Если же опционы проходят не на бирже, то можно прибыль от них не декларировать, так как такие опционы не подлежат правовой защите.

Удачи Вам и всего наилучшего! Спасибо, что посетили наш сайт и обратились за юридической помощью!

На требования, связанные с участием в сделках, предусматривающих обязанность стороны или сторон сделки уплачивать денежные суммы в зависимости от изменения цен на товары, ценные бумаги, курса соответствующей валюты, величины процентных ставок, уровня инфляции или от значений, рассчитываемых на основании совокупности указанных показателей, либо от наступления иного обстоятельства, которое предусмотрено законом и относительно которого неизвестно, наступит оно или не наступит, правила настоящей главы не распространяются. Указанные требования подлежат судебной защите, если хотя бы одной из сторон сделки является юридическое лицо, получившее лицензию на осуществление банковских операций или лицензию на осуществление профессиональной деятельности на рынке ценных бумаг, либо хотя бы одной из сторон сделки, заключенной на бирже, является юридическое лицо, получившее лицензию, на основании которой возможно заключение сделок на бирже, а также в иных случаях, предусмотренных законом".

"Требования, связанные с участием граждан в указанных в настоящем пункте сделках, подлежат судебной защите только при условии их заключения на бирже, а также в иных случаях, предусмотренных законом". (абз.2 ч.2 ст. 1062).

Таким образом, бинарные опционы законны в том случае, если они происходят на бирже. Соответственно, и задекларировать как прибыль, вполне реально, и налог платить нужно. Если же опционы проходят не на бирже, то можно прибыль от них не декларировать, так как такие опционы не подлежат правовой защите.

Удачи Вам и всего наилучшего! Спасибо, что посетили наш сайт и обратились за юридической помощью!

На требования, связанные с участием в сделках, предусматривающих обязанность стороны или сторон сделки уплачивать денежные суммы в зависимости от изменения цен на товары, ценные бумаги, курса соответствующей валюты, величины процентных ставок, уровня инфляции или от значений, рассчитываемых на основании совокупности указанных показателей, либо от наступления иного обстоятельства, которое предусмотрено законом и относительно которого неизвестно, наступит оно или не наступит, правила настоящей главы не распространяются. Указанные требования подлежат судебной защите, если хотя бы одной из сторон сделки является юридическое лицо, получившее лицензию на осуществление банковских операций или лицензию на осуществление профессиональной деятельности на рынке ценных бумаг, либо хотя бы одной из сторон сделки, заключенной на бирже, является юридическое лицо, получившее лицензию, на основании которой возможно заключение сделок на бирже, а также в иных случаях, предусмотренных законом".

"Требования, связанные с участием граждан в указанных в настоящем пункте сделках, подлежат судебной защите только при условии их заключения на бирже, а также в иных случаях, предусмотренных законом". (абз.2 ч.2 ст. 1062).

Таким образом, бинарные опционы законны в том случае, если они происходят на бирже. Соответственно, и задекларировать как прибыль, вполне реально, и налог платить нужно. Если же опционы проходят не на бирже, то можно прибыль от них не декларировать, так как такие опционы не подлежат правовой защите.

Удачи Вам и всего наилучшего! Спасибо, что посетили наш сайт и обратились за юридической помощью!

На требования, связанные с участием в сделках, предусматривающих обязанность стороны или сторон сделки уплачивать денежные суммы в зависимости от изменения цен на товары, ценные бумаги, курса соответствующей валюты, величины процентных ставок, уровня инфляции или от значений, рассчитываемых на основании совокупности указанных показателей, либо от наступления иного обстоятельства, которое предусмотрено законом и относительно которого неизвестно, наступит оно или не наступит, правила настоящей главы не распространяются. Указанные требования подлежат судебной защите, если хотя бы одной из сторон сделки является юридическое лицо, получившее лицензию на осуществление банковских операций или лицензию на осуществление профессиональной деятельности на рынке ценных бумаг, либо хотя бы одной из сторон сделки, заключенной на бирже, является юридическое лицо, получившее лицензию, на основании которой возможно заключение сделок на бирже, а также в иных случаях, предусмотренных законом".

"Требования, связанные с участием граждан в указанных в настоящем пункте сделках, подлежат судебной защите только при условии их заключения на бирже, а также в иных случаях, предусмотренных законом". (абз.2 ч.2 ст. 1062).

Таким образом, бинарные опционы законны в том случае, если они происходят на бирже. Соответственно, и задекларировать как прибыль, вполне реально, и налог платить нужно. Если же опционы проходят не на бирже, то можно прибыль от них не декларировать, так как такие опционы не подлежат правовой защите.

Удачи Вам и всего наилучшего! Спасибо, что посетили наш сайт и обратились за юридической помощью!

На требования, связанные с участием в сделках, предусматривающих обязанность стороны или сторон сделки уплачивать денежные суммы в зависимости от изменения цен на товары, ценные бумаги, курса соответствующей валюты, величины процентных ставок, уровня инфляции или от значений, рассчитываемых на основании совокупности указанных показателей, либо от наступления иного обстоятельства, которое предусмотрено законом и относительно которого неизвестно, наступит оно или не наступит, правила настоящей главы не распространяются. Указанные требования подлежат судебной защите, если хотя бы одной из сторон сделки является юридическое лицо, получившее лицензию на осуществление банковских операций или лицензию на осуществление профессиональной деятельности на рынке ценных бумаг, либо хотя бы одной из сторон сделки, заключенной на бирже, является юридическое лицо, получившее лицензию, на основании которой возможно заключение сделок на бирже, а также в иных случаях, предусмотренных законом".

"Требования, связанные с участием граждан в указанных в настоящем пункте сделках, подлежат судебной защите только при условии их заключения на бирже, а также в иных случаях, предусмотренных законом". (абз.2 ч.2 ст. 1062).

Таким образом, бинарные опционы законны в том случае, если они происходят на бирже. Соответственно, и задекларировать как прибыль, вполне реально, и налог платить нужно. Если же опционы проходят не на бирже, то можно прибыль от них не декларировать, так как такие опционы не подлежат правовой защите.

Удачи Вам и всего наилучшего! Спасибо, что посетили наш сайт и обратились за юридической помощью!

На требования, связанные с участием в сделках, предусматривающих обязанность стороны или сторон сделки уплачивать денежные суммы в зависимости от изменения цен на товары, ценные бумаги, курса соответствующей валюты, величины процентных ставок, уровня инфляции или от значений, рассчитываемых на основании совокупности указанных показателей, либо от наступления иного обстоятельства, которое предусмотрено законом и относительно которого неизвестно, наступит оно или не наступит, правила настоящей главы не распространяются. Указанные требования подлежат судебной защите, если хотя бы одной из сторон сделки является юридическое лицо, получившее лицензию на осуществление банковских операций или лицензию на осуществление профессиональной деятельности на рынке ценных бумаг, либо хотя бы одной из сторон сделки, заключенной на бирже, является юридическое лицо, получившее лицензию, на основании которой возможно заключение сделок на бирже, а также в иных случаях, предусмотренных законом".

"Требования, связанные с участием граждан в указанных в настоящем пункте сделках, подлежат судебной защите только при условии их заключения на бирже, а также в иных случаях, предусмотренных законом". (абз.2 ч.2 ст. 1062).

Таким образом, бинарные опционы законны в том случае, если они происходят на бирже. Соответственно, и задекларировать как прибыль, вполне реально, и налог платить нужно. Если же опционы проходят не на бирже, то можно прибыль от них не декларировать, так как такие опционы не подлежат правовой защите.

Удачи Вам и всего наилучшего! Спасибо, что посетили наш сайт и обратились за юридической помощью!

На требования, связанные с участием в сделках, предусматривающих обязанность стороны или сторон сделки уплачивать денежные суммы в зависимости от изменения цен на товары, ценные бумаги, курса соответствующей валюты, величины процентных ставок, уровня инфляции или от значений, рассчитываемых на основании совокупности указанных показателей, либо от наступления иного обстоятельства, которое предусмотрено законом и относительно которого неизвестно, наступит оно или не наступит, правила настоящей главы не распространяются. Указанные требования подлежат судебной защите, если хотя бы одной из сторон сделки является юридическое лицо, получившее лицензию на осуществление банковских операций или лицензию на осуществление профессиональной деятельности на рынке ценных бумаг, либо хотя бы одной из сторон сделки, заключенной на бирже, является юридическое лицо, получившее лицензию, на основании которой возможно заключение сделок на бирже, а также в иных случаях, предусмотренных законом".

"Требования, связанные с участием граждан в указанных в настоящем пункте сделках, подлежат судебной защите только при условии их заключения на бирже, а также в иных случаях, предусмотренных законом". (абз.2 ч.2 ст. 1062).

Таким образом, бинарные опционы законны в том случае, если они происходят на бирже. Соответственно, и задекларировать как прибыль, вполне реально, и налог платить нужно. Если же опционы проходят не на бирже, то можно прибыль от них не декларировать, так как такие опционы не подлежат правовой защите.

Удачи Вам и всего наилучшего! Спасибо, что посетили наш сайт и обратились за юридической помощью!

На требования, связанные с участием в сделках, предусматривающих обязанность стороны или сторон сделки уплачивать денежные суммы в зависимости от изменения цен на товары, ценные бумаги, курса соответствующей валюты, величины процентных ставок, уровня инфляции или от значений, рассчитываемых на основании совокупности указанных показателей, либо от наступления иного обстоятельства, которое предусмотрено законом и относительно которого неизвестно, наступит оно или не наступит, правила настоящей главы не распространяются. Указанные требования подлежат судебной защите, если хотя бы одной из сторон сделки является юридическое лицо, получившее лицензию на осуществление банковских операций или лицензию на осуществление профессиональной деятельности на рынке ценных бумаг, либо хотя бы одной из сторон сделки, заключенной на бирже, является юридическое лицо, получившее лицензию, на основании которой возможно заключение сделок на бирже, а также в иных случаях, предусмотренных законом".

"Требования, связанные с участием граждан в указанных в настоящем пункте сделках, подлежат судебной защите только при условии их заключения на бирже, а также в иных случаях, предусмотренных законом". (абз.2 ч.2 ст. 1062).

Таким образом, бинарные опционы законны в том случае, если они происходят на бирже. Соответственно, и задекларировать как прибыль, вполне реально, и налог платить нужно. Если же опционы проходят не на бирже, то можно прибыль от них не декларировать, так как такие опционы не подлежат правовой защите.

Удачи Вам и всего наилучшего! Спасибо, что посетили наш сайт и обратились за юридической помощью!

На требования, связанные с участием в сделках, предусматривающих обязанность стороны или сторон сделки уплачивать денежные суммы в зависимости от изменения цен на товары, ценные бумаги, курса соответствующей валюты, величины процентных ставок, уровня инфляции или от значений, рассчитываемых на основании совокупности указанных показателей, либо от наступления иного обстоятельства, которое предусмотрено законом и относительно которого неизвестно, наступит оно или не наступит, правила настоящей главы не распространяются. Указанные требования подлежат судебной защите, если хотя бы одной из сторон сделки является юридическое лицо, получившее лицензию на осуществление банковских операций или лицензию на осуществление профессиональной деятельности на рынке ценных бумаг, либо хотя бы одной из сторон сделки, заключенной на бирже, является юридическое лицо, получившее лицензию, на основании которой возможно заключение сделок на бирже, а также в иных случаях, предусмотренных законом".

"Требования, связанные с участием граждан в указанных в настоящем пункте сделках, подлежат судебной защите только при условии их заключения на бирже, а также в иных случаях, предусмотренных законом". (абз.2 ч.2 ст. 1062).

Таким образом, бинарные опционы законны в том случае, если они происходят на бирже. Соответственно, и задекларировать как прибыль, вполне реально, и налог платить нужно. Если же опционы проходят не на бирже, то можно прибыль от них не декларировать, так как такие опционы не подлежат правовой защите.

Удачи Вам и всего наилучшего! Спасибо, что посетили наш сайт и обратились за юридической помощью!

На требования, связанные с участием в сделках, предусматривающих обязанность стороны или сторон сделки уплачивать денежные суммы в зависимости от изменения цен на товары, ценные бумаги, курса соответствующей валюты, величины процентных ставок, уровня инфляции или от значений, рассчитываемых на основании совокупности указанных показателей, либо от наступления иного обстоятельства, которое предусмотрено законом и относительно которого неизвестно, наступит оно или не наступит, правила настоящей главы не распространяются. Указанные требования подлежат судебной защите, если хотя бы одной из сторон сделки является юридическое лицо, получившее лицензию на осуществление банковских операций или лицензию на осуществление профессиональной деятельности на рынке ценных бумаг, либо хотя бы одной из сторон сделки, заключенной на бирже, является юридическое лицо, получившее лицензию, на основании которой возможно заключение сделок на бирже, а также в иных случаях, предусмотренных законом".

"Требования, связанные с участием граждан в указанных в настоящем пункте сделках, подлежат судебной защите только при условии их заключения на бирже, а также в иных случаях, предусмотренных законом". (абз.2 ч.2 ст. 1062).

Таким образом, бинарные опционы законны в том случае, если они происходят на бирже. Соответственно, и задекларировать как прибыль, вполне реально, и налог платить нужно. Если же опционы проходят не на бирже, то можно прибыль от них не декларировать, так как такие опционы не подлежат правовой защите.

Удачи Вам и всего наилучшего! Спасибо, что посетили наш сайт и обратились за юридической помощью!

На требования, связанные с участием в сделках, предусматривающих обязанность стороны или сторон сделки уплачивать денежные суммы в зависимости от изменения цен на товары, ценные бумаги, курса соответствующей валюты, величины процентных ставок, уровня инфляции или от значений, рассчитываемых на основании совокупности указанных показателей, либо от наступления иного обстоятельства, которое предусмотрено законом и относительно которого неизвестно, наступит оно или не наступит, правила настоящей главы не распространяются. Указанные требования подлежат судебной защите, если хотя бы одной из сторон сделки является юридическое лицо, получившее лицензию на осуществление банковских операций или лицензию на осуществление профессиональной деятельности на рынке ценных бумаг, либо хотя бы одной из сторон сделки, заключенной на бирже, является юридическое лицо, получившее лицензию, на основании которой возможно заключение сделок на бирже, а также в иных случаях, предусмотренных законом".

"Требования, связанные с участием граждан в указанных в настоящем пункте сделках, подлежат судебной защите только при условии их заключения на бирже, а также в иных случаях, предусмотренных законом". (абз.2 ч.2 ст. 1062).

Таким образом, бинарные опционы законны в том случае, если они происходят на бирже. Соответственно, и задекларировать как прибыль, вполне реально, и налог платить нужно. Если же опционы проходят не на бирже, то можно прибыль от них не декларировать, так как такие опционы не подлежат правовой защите.

Удачи Вам и всего наилучшего! Спасибо, что посетили наш сайт и обратились за юридической помощью!

На требования, связанные с участием в сделках, предусматривающих обязанность стороны или сторон сделки уплачивать денежные суммы в зависимости от изменения цен на товары, ценные бумаги, курса соответствующей валюты, величины процентных ставок, уровня инфляции или от значений, рассчитываемых на основании совокупности указанных показателей, либо от наступления иного обстоятельства, которое предусмотрено законом и относительно которого неизвестно, наступит оно или не наступит, правила настоящей главы не распространяются. Указанные требования подлежат судебной защите, если хотя бы одной из сторон сделки является юридическое лицо, получившее лицензию на осуществление банковских операций или лицензию на осуществление профессиональной деятельности на рынке ценных бумаг, либо хотя бы одной из сторон сделки, заключенной на бирже, является юридическое лицо, получившее лицензию, на основании которой возможно заключение сделок на бирже, а также в иных случаях, предусмотренных законом".

"Требования, связанные с участием граждан в указанных в настоящем пункте сделках, подлежат судебной защите только при условии их заключения на бирже, а также в иных случаях, предусмотренных законом". (абз.2 ч.2 ст. 1062).

Таким образом, бинарные опционы законны в том случае, если они происходят на бирже. Соответственно, и задекларировать как прибыль, вполне реально, и налог платить нужно. Если же опционы проходят не на бирже, то можно прибыль от них не декларировать, так как такие опционы не подлежат правовой защите.

Удачи Вам и всего наилучшего! Спасибо, что посетили наш сайт и обратились за юридической помощью!

На требования, связанные с участием в сделках, предусматривающих обязанность стороны или сторон сделки уплачивать денежные суммы в зависимости от изменения цен на товары, ценные бумаги, курса соответствующей валюты, величины процентных ставок, уровня инфляции или от значений, рассчитываемых на основании совокупности указанных показателей, либо от наступления иного обстоятельства, которое предусмотрено законом и относительно которого неизвестно, наступит оно или не наступит, правила настоящей главы не распространяются. Указанные требования подлежат судебной защите, если хотя бы одной из сторон сделки является юридическое лицо, получившее лицензию на осуществление банковских операций или лицензию на осуществление профессиональной деятельности на рынке ценных бумаг, либо хотя бы одной из сторон сделки, заключенной на бирже, является юридическое лицо, получившее лицензию, на основании которой возможно заключение сделок на бирже, а также в иных случаях, предусмотренных законом".

"Требования, связанные с участием граждан в указанных в настоящем пункте сделках, подлежат судебной защите только при условии их заключения на бирже, а также в иных случаях, предусмотренных законом". (абз.2 ч.2 ст. 1062).

Таким образом, бинарные опционы законны в том случае, если они происходят на бирже. Соответственно, и задекларировать как прибыль, вполне реально, и налог платить нужно. Если же опционы проходят не на бирже, то можно прибыль от них не декларировать, так как такие опционы не подлежат правовой защите.

Удачи Вам и всего наилучшего! Спасибо, что посетили наш сайт и обратились за юридической помощью!

На требования, связанные с участием в сделках, предусматривающих обязанность стороны или сторон сделки уплачивать денежные суммы в зависимости от изменения цен на товары, ценные бумаги, курса соответствующей валюты, величины процентных ставок, уровня инфляции или от значений, рассчитываемых на основании совокупности указанных показателей, либо от наступления иного обстоятельства, которое предусмотрено законом и относительно которого неизвестно, наступит оно или не наступит, правила настоящей главы не распространяются. Указанные требования подлежат судебной защите, если хотя бы одной из сторон сделки является юридическое лицо, получившее лицензию на осуществление банковских операций или лицензию на осуществление профессиональной деятельности на рынке ценных бумаг, либо хотя бы одной из сторон сделки, заключенной на бирже, является юридическое лицо, получившее лицензию, на основании которой возможно заключение сделок на бирже, а также в иных случаях, предусмотренных законом".

"Требования, связанные с участием граждан в указанных в настоящем пункте сделках, подлежат судебной защите только при условии их заключения на бирже, а также в иных случаях, предусмотренных законом". (абз.2 ч.2 ст. 1062).

Таким образом, бинарные опционы законны в том случае, если они происходят на бирже. Соответственно, и задекларировать как прибыль, вполне реально, и налог платить нужно. Если же опционы проходят не на бирже, то можно прибыль от них не декларировать, так как такие опционы не подлежат правовой защите.

Удачи Вам и всего наилучшего! Спасибо, что посетили наш сайт и обратились за юридической помощью!

На требования, связанные с участием в сделках, предусматривающих обязанность стороны или сторон сделки уплачивать денежные суммы в зависимости от изменения цен на товары, ценные бумаги, курса соответствующей валюты, величины процентных ставок, уровня инфляции или от значений, рассчитываемых на основании совокупности указанных показателей, либо от наступления иного обстоятельства, которое предусмотрено законом и относительно которого неизвестно, наступит оно или не наступит, правила настоящей главы не распространяются. Указанные требования подлежат судебной защите, если хотя бы одной из сторон сделки является юридическое лицо, получившее лицензию на осуществление банковских операций или лицензию на осуществление профессиональной деятельности на рынке ценных бумаг, либо хотя бы одной из сторон сделки, заключенной на бирже, является юридическое лицо, получившее лицензию, на основании которой возможно заключение сделок на бирже, а также в иных случаях, предусмотренных законом".

"Требования, связанные с участием граждан в указанных в настоящем пункте сделках, подлежат судебной защите только при условии их заключения на бирже, а также в иных случаях, предусмотренных законом". (абз.2 ч.2 ст. 1062).

Таким образом, бинарные опционы законны в том случае, если они происходят на бирже. Соответственно, и задекларировать как прибыль, вполне реально, и налог платить нужно. Если же опционы проходят не на бирже, то можно прибыль от них не декларировать, так как такие опционы не подлежат правовой защите.

Удачи Вам и всего наилучшего! Спасибо, что посетили наш сайт и обратились за юридической помощью!