Куда обратиться, если банк повысил процент по ипотеке из-за непродления полиса по страхованию жизни, несмотря на его своевременное продление и регистрацию в банке.

• г. Санкт-Петербург

Куда обратиться если банк поднял процент по ипотеки обусловлевая тем что не был продлен полис по старованию жизни, хотя полис был продле и передан в банк в установленный срок, и банк зарегистрировал его принятие.

Ответы на вопрос (3):

Процентная ставка по ипотечному кредиту, равно как и все остальные существенные моменты сделки, отражаются в договоре, и не могут быть произвольно изменены одной стороной.

Обратитесь к адвокату лично.

Для того что бы оспорить односторонне изменение условий договора вы можете обратиться в суд, что бы он вынес решения о незаконности этого, вы когнечно можете написать жалобу в Роспотребнадзор, но для этого вы должны указать какие права потребителя у вас нарушены.

Читайте условия договора, какие права имеет банк.

Куда обратиться если банк поднял процент по ипотеки

Жалобу можно написать в центральный банк России.