Продление Каско полиса своевременно, но Банк начислил пени без предоставления документов - правомерно?

• г. Санкт-Петербург

Продлила полис Каско своевременно, но в Банк не отвезла. Начислили пени, узнала случайно. Сейчас отправило письмо в Сбербанк о перерасчете пеней, тк полис продлен своевременно. Сотрудники Сбербанка ответили, что Полис не был предоставлен, нет визы сотрудника Сбербанка и перерасчет делать не будут. Правомерно? На Полисе стоит дата, т.е. видно, что продление своевременное.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Вы можете обжаловать действия банка в судебном порядке. Чтобы точно ответить на вопрос о правомерности - нужно видеть сам договор с банком.

Здравствуйте, Елена

Если в договоре указано, что Вы обязаны предоставить банку копию полиса КАСКО, но в срок этого не сделали, значит Вы нарушили условие договора

Желаю Вам удачи и всех благ!

Здравствуйте! Вы можете обратиться с заявлением в ЦБ РФ,для того, чтобы рассмотрели ваше обращение. Если вы нарушили условия договора, то банк может начислять пеню или штраф, все зависит от договора.