Бывший работник Ип Бондаренко разместил компрометирующую информацию в соцсетях. Как защититься?

• г. Иркутск

Я ип Бондаренко. Бывший работник разместил в соцсетях http://ok.ru/profile/567866424495/statuses/66004826254255. Что можно сделать?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Евгений

Мы по ссылкам не переходим. Обращайтесь к юристу на очную консультацию

Желаю Вам удачи и всех благ!

Здравствуйте, Евгений.

Если хотите получить ответ на ваш вопрос потрудитесь скопировать текст самостоятельно и вставить в текст вопроса. Мы по ссылкам не переходим.

Можете написать заявление в полицию

Статья 128.1. Клевета

[Уголовный кодекс РФ] [Глава 17] [Статья 128.1]

1. Клевета, то есть распространение заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство другого лица или подрывающих его репутацию, -

наказывается штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо обязательными работами на срок до ста шестидесяти часов.

2. Клевета, содержащаяся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, -

наказывается штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года либо обязательными работами на срок до двухсот сорока часов.