Могут ли отключить электроэнергию за неоплату пени если долг по основной реализации погашен.

• г. Челябинск

Могут ли отключить электроэнергию за неоплату пени если долг по основной реализации погашен.

Ответы на вопрос (2):

Все зависит от срока задолженности и суммы. Уплата пени - это законный доход энергоснабжающей организации и если сумма долга большая - могут с письменным предупреждением за один месяц.

Здравствуйте! Нет, не имеют право отключать за наличие пени. Отключить за не оплату услуг вправе только при наличии долга более чем за 2 расчетных периода, с предварительным извещением об отключении.