Могут ли отключать электроэнергию за неуплату пени и на каком основании? Долг по основной реализации электроэнергии отсутствует.

• г. Санкт-Петербург

Могут ли отключать электроэнергию за неуплату пени и на каком основании? Долг по основной реализации элетроэнергии отсутствует.

Ответы на вопрос (1):

Согласно Постановлению №354 если имеется задолженность за электроэнергию более 2 месяцев, то в таком случае могут отключить э/э при этом должны письменно уведомить об этом.