Могут ли отключать электроэнергию за неуплату пени и на каком основании? Долг по основной реализации электроэнергии отсутствует.

• г. Санкт-Петербург

Могут ли отключать электроэнергию за неуплату пени и на каком основании? Долг по основной реализации элетроэнергии отсутствует.

Ответы на вопрос (1):

Согласно Постановлению №354 если имеется задолженность за электроэнергию более 2 месяцев, то в таком случае могут отключить э/э при этом должны письменно уведомить об этом.

Спросить
Пожаловаться

С какого периода начинается неуплата? Т.е. я плачу каждые три месяца за электроэнергию. Долга по электроэнергии нет, но мне вменяют долг за неуплату пени.

Имеет ли пправо жэу отключить электроэнергию за неуплату квартиры. ДОлга по электроэнергии нет.

Могут ли ТСЖ отключить электроэнергию, если по электроэнергии долгов нет, есть долг за коммунальные услуги.

Также имеем годовалого ребенка, может это быть причиной не отключать электроэнергию?

Повесили объявление, что у кого есть задолженность по электроэнергии, то отключат водоснабжение. Хотела бы узнать от какой суммы задолженности могут отключать водоснабжение и вообще как электроэнергия связана с отключением водоснабжения? И от какой суммы могут отключить электричество?

Могут ли отключить свет за неуплаты пени, если в заявлении моем указано, что оплачу задолженность по электроэнергии до конца августа, задолженность за потребленную электроэнергию оплачена, а пеню не оплатили еще. Свет отключили опять без уведомления. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имею долг по квартплате небольшой, в квартире проживает и зарегистрирован малолетний ребенок, долга по электроэнергии нет. имеет ли право управляющая компания отключить электроэнергию и водоснабжение за неуплату долга по квартплате? cпасибо.

Пришло заказное письмо от электроснабжающей конторы с требованием погасить долг за электричество и пени, а то отключат. Большую часть долга погасил, но остался долг в размере менее 2-х месяцев за электроэнергию (согласно норматива потребления электроэнергии) + пени. С пенями сумма долга больше 2-х месячного норматива. Имеют ли право отключить/приостановить электроснабжение согласно п. 118 и 119?

Сегодня принесли извещении об отключении электроэнергии за неуплату. Скажите могу ли я погашать долг частично или обязательно нужно сразу погашать весь долг? И если погашать частично отключат ли электроэнергию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение