Облагается ли налогом на продажу участок, переданный по соглашению о разделе имущества после трех лет общего владения

• г. Ростов-на-Дону

Мне по соглашению о разделе имущества отошел участок я его хочу продать будет ли он облагаться налогом на продажу при условии что мы с бывшей супрогой все это преобритали будучи в браке и это считалось общим имуществом уже более трех лет.

Ответы на вопрос (4):

мы с бывшей супрогой все это преобритали будучи в браке и это считалось общим имуществом уже более трех лет.
--не будет в этом случае налога.

Дело в том, что льготы на продажу недвижимого имущества, находящегося в собственности более трех лет, имеются для квартир, для продажи земельного участка таких льгот нет.

Мне по соглашению о разделе имущества отошел участок я его хочу продать будет ли он облагаться налогом на продажу при условии что мы с бывшей супрогой все это преобритали будучи в браке и это считалось общим имуществом уже более трех лет.

Если право на участок у Вас возникло более 3 лет назад, при его продаже налога не будет - ст 220 НК РФ.

Здравствуйте! Налог платить не нужно, как и подавать декларацию в ФНС, данная сделка освобождена от уплаты налога, на основании ст 217 НК РФ.