Угроза разоблачения - Что делать, если мужчина, познакомленный в интернете, угрожает разместить интимные фотографии?

• г. Ярославль

Познакомилась с мужчиной в интернете более 3 лет назад, потом поняв, что дальше виртуального обшения дело не пойдет, я прекратила общенин с ним, теперь он настойчиво угрожает мне, что если не возобновлю с ним общение, выложит мои интимные фотографии. Что мне делать?

Сообщения присылает на эл.почту, живет в другом городе.

Ответы на вопрос (2):

За распространение фотографии ст. 137 УК РФ предусмотрена уголовная ответственность. Если с вас вымогают денежные средства, следует обратиться в полицию для возбуждения уголовного дела по ст. 163 УК РФ (вымогательство).

В данном случае Вам нужно обращаться с заявлением по данному факту в правоохранительные органы, можно по месту Вашего жительства.