Как новый закон о кассовых аппаратах затронет мелких ИП в сфере семян и садового инвентаря?

• г. Ижевск

Я мелкий ИП. У меня небольшое торговое место под семена и садовый инвентарь. Я слышала что сейчас вышел новый закон ставить всем кассовые аппарат. Всем ли они нужны?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Ольга г.Ижевск!

Это глубокое заблуждение, что при работе с розничным покупателем ККМ необходима только для налоговой инспекции??!!

При работе с розничным покупателем (потребителем) ККМ необходима в первую очередь для того, чтобы выдавать покупателям (потребителям) КАССОВЫЙ ЧЕК, который является ДОГОВОРОМ КУПЛИ-ПРОДАЖИ и заключение такого договора при работе с покупателями (потребителями) ОБЯЗАТЕЛЬНО по ФЗ "О защите прав потребителей".

Поэтому НЕ зависимо от формы налоговой отчётности применение ККМ при работе в розницу с розничными Покупателями ОБЯЗАТЕЛЬНО.

Так что думайте сами, решайте сами.

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 15.10.2016 г.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте Ольга.

Перейдите на патент и сможете работать без кассового аппарата...

Удачи Вам и всего самого наилучшего.

Спросить
Пожаловаться

Я слышал что кассовые аппараты отменили, да и видно это по продавцам одежды и в продуктовых мелких магазинах они так же не используются. Я планирую торговать автозапчастями, скажите, нужен ли мне для этого Кассовый аппарат? Если да, то пожалуйста скажите где такое написано - каким законом руководствоваться? И возможно ли торговать без аппарата а просто на чеках ставить печати ИП?

Здравствуйте, нужно ли будет ставить кассовый аппарат мастеру ногтевого сервиса, и открывать ип. Слышела что с 2018 г. Какой то закон вступит в силу?

Я являюсь частным предпренемателем без нанимаемых лиц (книжный ларёк на Центральном рынке) с 01.07.19 г. меня заставляют ставить кассовый аппарат. А я слышала по ТВ что ГосДума приняла закон о продление до 01.07.21 г. Дайте пожайлуста ссылку на новый закон с уважением Нина.

В ходе рейда было выявлено, что продавец торговой фирмы АРС обслуживает клиентов без контрольно-кассового аппарата. К тому же на ряде товаров не было ценников. В ходе проверки выяснилось, что фирма АРС кассовые аппараты в налоговой инспекции не зарегистрировала. Продавец пояснила, что она не знает о том, что закон обязывает все торговые точки работать с помощь контрольно-кассового аппарата. Подлежит ли продавец административной ответственности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я аренду торговое место площадью 5 кв. м в здании магазина" супер маркет". Обязательно нужно будет ставить кассовый аппарат до 1 июля 2018 года или будет учитываться для этого торговая площадь?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение