Как новый закон о кассовых аппаратах затронет мелких ИП в сфере семян и садового инвентаря?

• г. Ижевск

Я мелкий ИП. У меня небольшое торговое место под семена и садовый инвентарь. Я слышала что сейчас вышел новый закон ставить всем кассовые аппарат. Всем ли они нужны?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Ольга г.Ижевск!

Это глубокое заблуждение, что при работе с розничным покупателем ККМ необходима только для налоговой инспекции??!!

При работе с розничным покупателем (потребителем) ККМ необходима в первую очередь для того, чтобы выдавать покупателям (потребителям) КАССОВЫЙ ЧЕК, который является ДОГОВОРОМ КУПЛИ-ПРОДАЖИ и заключение такого договора при работе с покупателями (потребителями) ОБЯЗАТЕЛЬНО по ФЗ "О защите прав потребителей".

Поэтому НЕ зависимо от формы налоговой отчётности применение ККМ при работе в розницу с розничными Покупателями ОБЯЗАТЕЛЬНО.

Так что думайте сами, решайте сами.

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 15.10.2016 г.

Здравствуйте Ольга.

Перейдите на патент и сможете работать без кассового аппарата...

Удачи Вам и всего самого наилучшего.