Я прописана в Москве, а проживаю в Шебекино. Родила в январе 2010 двоих детей. Дети и муж прописаны в Шебекино.

• г. Шебекино

Ответы на вопрос (1):

Александра, возьмите справку из ПФ по месту регистрации о том, что Вы не получали у них 12 тыс.руб. и обратитесь с заявлением в ПФ по месту жительства, приложив справку. Оснований для отказа нет, поскольку законом предусмотрено только, чтобы мать была гражданкой РФ.