Как подать в суд на риелторское агентство и вернуть деньги за неисполнение обязательств - шаги и необходимые документы

• г. Самара

Как подать в суд на риелторское агентство не выполнившее свои обязательства и вернуть деньги?

Я уже направляла претензию заказным письмом, прошло 10 дней, никакой реакции не последовало, как быть? С какими документами обращаться в суд?

Ответы на вопрос (3):

Доброй ночи дочка риэлторское агентство вам должны ответить на ваш в претензии в течение 30 дней. По истечению 30 дней вы вправе обратиться в суд с иском. Для этого Обратитесь к юристу вам окажут помощь в составлении искового заявления. Всего хорошего желаю удачи вам.

Если претензию уже направили, то дальше - обратитесь в суд с иском о расторжении договора и возврате суммы оплаты, ссылайтесь на ст. 29 ЗоЗПП.

Здравствуйте. Для начала нужно составить исковое заявление, что в нем писать - зависит от фактических обстоятельств дела, от этого же зависит и список документов. Никаких "универсальных рецептов" на такие случаи не бывает, поэтому покажите имеющиеся документы юристу и он подберет Вам решение.