Умершая бабушка имеет сына и дочь - является ли мой муж первоочередником в наследовании?

• г. Москва

Мой муж является со своей бабушкой первоочередниками в наследстве. Сейчас бабушка умерла, подскажите может ли мой муж претендовать на долю и имущество бабушки, если у нее есть еще сын и дочь.

Ответы на вопрос (1):

Наследниками первой очереди являются супруг, родители, дети. Внуки наследуют только по праву представления, т.е. если наследник-родитель умер.