Хотела установить окна, но осталась обманутой - что делать дальше?

• г. Хабаровск

Хотела установить окна. Пришел агент, взял предоплату. И болше я его не видела. Я обратилась, в милицию, потом в прокуратуру и в суд. Суд принял решение в мою пользу. Теперь оказалось, что на счетах денег нет. А в собственности только машина, с мужа деньги снимать тоже вроде не имеют право снимать. И что дальше делать не знаю. Можно ли еще куда-нибудь написать или суд это уже последняя инстанция?

Ответы на вопрос (3):

ЗДравствуйте, если есть есть в собственности машина, пускай приставы ее продают и она возвращает вам в долг, какие проблемы то.

Если Вы выиграли в суде тяжбу, то судебный пристав-исполнитель должен исполнять это решение. В рамках исполнительного производства он должен арестовать, принадлежащую должнику машину, выставить её на продажу и перечислить Вам денежные средства. Бездействие пристава можно обжаловать.

Обязательно нужно жаловаться на бездействие пристава, так как имущество есть, и пристав должен предпринять все меры, чтобы исполнительный лист был исполнен. Обратитесь с жалобой в Управление службы судебных приставов и прокуратуру. Если и после этого пристав не начнет работать, тогда только в суд.