Как получить установление отцовства в другой стране, если рождение ребенка зарегистрировано в России?

• г. Новосибирск

Мой сын родился в Новоисибрске и свидетельство о рождение я получила В Кировском ЗАГС е, теперь хотела бы получить устоновление отцовство, но сейчас мы живем не в России, как нам и куда можно обратиться?

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в суд по месту жительства отца и рождения ребенка с заявлением о признании отцовства. Данное заявление можно направить по почте ценным письмом с уведомлением и описью вложения, приобщите ходатайство о рассмотрении дела в вашем отсутствии. Однако учтите если отец будет отказываться от данного заявления и не признавать факт отцовства, то определением суда будет назначена генетическая экспертиза на которую вам необходимо будет явиться как и отцу. Если не явитесь, то суд автоматически откажет вам в заявлении.