Возможно ли временно прописаться в наследственной квартире до получения свидетельства о праве собственности?

• г. Красноярск

У меня в наследство осталась квартира. Наследники я и отец. Наследство приняли, но свидетельство о праве собственности не получали, квартира все еще на покойной. Могу ли я временно прописаться в данной квартире пока еще её не оформив на себя и отца. Что для этого нужно?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Пока не можете, в первую очередь нужно принять наследство. Обращаться необходимо к нотариусу по последнему месту жительства наследодателя.

Можете только если получено свидетельство о праве на наследство. С ним Вы уже имеете право обратиться для постоянной или временной регистрации в наследованной квартире.

Здравствуйте. До тех пор, пока Вы не зарегистрируете свое право собственности надлежащим образом, прописаться в этой квартире НЕ сможете.