Сосед пропал на месяц, а теперь требует платеж - Что делать?

• г. Екатеринбург

Ситуация такая. Со знакомымсняли квартиру, он заплатил за полтора месяца, пожил буквально недели две и уехал в другой город, сказал на пару дней и пропал больше чем на месяц. Следовательно подходила дата следующего платежа, знакомый по прежднему не выходил на связь, я нашла себе по интернету новую соседку, она заехала, заплатила свою половину, все хорошо. Но теперь снова объявился этот знакомый и требует от меня денег за предидущий месяц, когда он якобы не жил, но его ведь никто не выгонят, он уехал по собственному желанию и сам пропал. Говорит пиши расписку что вернешь деньги или я пойду писать на тебя заявление.

Ответы на вопрос (2):

Если между вами и вашим знакомым не было никакого письменного договора или соглашения, то можете не реагировать на его требования и претензии. Вы ему просто ничего не должны.