Права и пособия для родителя, проживающего со вторым ребенком по месту своей прописки

• г. Санкт-Петербург

Второму Ребенку 1 год, прописан у отца, но проживает со мной по месту моей прописки, в браке не состоим и не состояли, могу ли я подать в соцзащиту на получение пособий так как не выходит прожиточный минимум? И на какие еще доплаты я имею право? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Екатерина, у Вашего ребёнка есть отец и он обязан обеспечивать своего ребёнка, взыщите алименты с отца ребёнка, удачи Вам и всего хорошего.

могу ли я подать в соцзащиту на получение пособий так как не выходит прожиточный минимум?

Обратитесь в органы соцзащиты. Но второй ребенок не будет учтен, т.к. он не зарегистрирован с Вами.