Исковое заявление о снятии ареста и возврате автомобиля в качестве запчасти в случае аннулирования документов и отказа в возбуждении уголовного дела

• г. Владивосток

Зовут меня Олег. Машина год назад арестована в гаи (перебиты номера). Расследование дознавателем проведено, вынесено постановление - документы аннулировать, в возбуждении уголовного дела отказать. Необходим образец искового заявления в суд о снятии ареста и возврате машины в качестве запчасти.

Ответы на вопрос (3):

Обратитесь содатайством к следователю ведущему дело и автомобиль должны Вам отдать. Если откажут то обжалуете Постановление в соответствии со статьёй 125 УПК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Образцов на все случае не бывает, при составлении искового заявления нужно использовать ст.131-132 ГПК РФ, составить лучше с помощью юриста.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, уважаемый тезка. Образец искового заявления платная услуга на сайте. Обращайтесь к юристам

Удачи Вам и Вашим близким!

Спросить
Пожаловаться

Купили машину а она в аресте у пристовов. Прежние влодельцы машины довно оплатили доги со счетов сняли арест а с машины нет. пристовы пообещали отослать в гаи постановление о снятии ареста. Но в гаи сказали что им нечего не приходило машина досихпор в аресте. Как долго снимается арест и что делать.

Машина была в аресте в данный момент с ареста снята есть постановление но при проверке машины в ГАИ пишит что она до сихпор в аресте, могули я поставить машину на учёт с этим постановлением не взирая на то что в программе она арестована?

Следователь арестовал автомобиль, по заявлению жены умершего владельца которая по ПТС никем не является, автомобиль был куплен на законных основаниях, и не перебит но она утверждает чтобыл якобы угнан что явно является ложью, за машину идёт уже 3 год разбирательства, она не предоставляет документы на машину, машина так и стоит арестована, машина арестована так как идёт разбирательства уголовного процесса по факту угона, мной был опрошен охраник стоянки где по её заявлению был якобы угнан автомобиль он это отрицал, также проведена экспертиза результаты которой я предоставил следователю что машина не была перебита, потому что он утверждает обратное "якобы перебит" вся это котовасия противоречит здравому смыслу уже 3 года

Могу ли я уже по истечении этих трёх лет снять арест с машины? Ведь жена владельца ныне и тогда умершего ни какого отношения к машине не имеет по тому и не предоставляет никаких документов, сделка была совершена с ним по всем правилам купли продаже. Скажите главное могу ли я забрать уже машину? И как.

Во время уголовного дела на мою машину был наложен арест на основании постановления суда, после окончания суда судебные приставы вынесли постановление о возбуждении исполнительного производства, я оплатил весь долг судебным приставом после чего они закрыли исполнительное делопроизводство, проверяю на сайте ГИБДД проверяю машина в аресте! Как мне снять машину с ареста и куда мне обращаться?

У меня произвели выемку автомобиля в подозрении на то, что по уголовному делу бывшего хозяина машины, могут быть перебиты номера кузова. По результатам экспертизы номера не переварены и не перебиты. Но появляется пострадавший (у которого угнали машину) и опознаёт некоторые запчасти с его угнанного авто на моей машине. В частности бампер, запасное колесо, т.е. детали без номера.

Имеют ли право на этом основании оставить машину как вещьдок до конца следствия, или оснований для дальнейшего ареста машины нет?

Приобрели машину у перекупа за 915 тыс. Руб., но на учет поставить не смогли, она оказалась клоном, документы подделаны, номера перебиты. Ни машины, ни денег. Подали на продавца заявление в полицию о возбуждении уголовного дела, нам отказали, что делать?

Суд вынес постановление о снятии ареста с машины и сделал ошибку в гос. номере. Соответственно и приставы написали неверный номер. После вынесения судом постановления об исправлении ошибки в написании гос. номера, я отдал его приставам. Сегодня мне приставы позвонили и сказали, что они не накладывали арест на машину с таким номером (правильным) и просят меня дать им бумагу из ГИБДД, на основании которой был наложен арест. Что мне делать в такой ситуации, ведь выходит, что ареста на машине не было? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Два года назад купил машину и без проблем поставил ее на учет, сейчас я не могу ее продать потому как на нее наложен суд. приставами так называемый арест, причем на старого хозяина этой машины, и соответственно машина имела совсем другие рег. знаки. Как составить заявление в суд о снятии такого ареста. С уважением, Олег.

При аресте сына, была арестована и машина, документы забрал следователь. Теперь суд решением снимает арест с машины, а документы на машину оригинал, где мне забрать можно? В суде или у следователя?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение