Приобретение клонированной машины - отказ полиции в возбуждении уголовного дела, что делать?

• г. Екатеринбург

Приобрели машину у перекупа за 915 тыс. Руб., но на учет поставить не смогли, она оказалась клоном, документы подделаны, номера перебиты. Ни машины, ни денег. Подали на продавца заявление в полицию о возбуждении уголовного дела, нам отказали, что делать?

Ответы на вопрос (5):

Обжаловать отказ в возбуждении угол дела.

Ну и взыскать саму сумму с того, кому отдали деньги за авто по договору.

В договоре-купли продажи указан другой человек, якобы владелец машины, который ранее сидел за мошенничество с автомобилями. Перекуп нигде в документах не фигурирует. Все телефоны отключил.

Заявление в полицию в соответствии со ст 144 УПК РФ подавайте по ст 159 УК РФ подавайте.

Заявление подавала, но мне отказали в возбуждении уголовного дела.

Здравствуйте! Практика по таким делам уже есть. Возбудят уголовное дело по факту изменение номера на автомобиле, машину заберут как вещественное доказательство. Вам остается взыскивать денежные средства с продавца. Если продавца не существует, и все документы были подделаны - нужно обжаловать постановление об отказе в возбуждении уголовного дела.