Самостоятельная установка спойлера от ВАЗ 15 модели на М 2141 - нарушение конструкции автомобиля и необходимо ли разрешение ГИБДД?

• г. Самара

Хочу самостоятельно установить спойлер от ваз 15 модели на м 2141 будет ли это нарушением конструкции автомобия и требуется ли на это разрешение гибдд.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, нет Сергей это не будет считаться нарушением и изменением конструкции автомобиля, можете установить и управлять транспортным средством.

Слушать обязательно инспектора ГИБДД, он вам выпишет постановление и сошлется на КоАП и статью, ее прочитаете и поймете на что ссылается эта статья. Конструктив автомобиля - это когда вы меняете определенные характеристики автомобиля, которые могут повлиять на безопасность как вас так и окружающих.

В ГИБДД есть перечень таких изменений. Спойлер начинает действовать и поднимать или опускать машину после 120 км/ч, сомневаюсь, что ваша машина на это способна. Спойлер может сыграть с вами злую шутку, он может как поднимать машину так и опускать. Поэтому инженеры продувают в аэродинамических трубах машины с спойлерами особенно. Сомневаюсь, что про это знают сотрудника Автоваз))

Ну а штрафовать вас или нет, конечно штрафовать. Под их определения подходит все. Даже неправильная тонировка может привести не к ожидаемым рассыпанием стекла при аварии.

Вы сказали что установка спойлера от ваз 15 модели на м 2141 не будет нарушением и изменением конструкции автомобиля а инспектора гибдд говорять обратное так кого слушать?