Может ли работа на неполную ставку в другой организации повлиять на получение пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет?

• г. Краснодар

Я работаю в школе и на данный момент нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет, соответственно получаю пособие. Вышла на работу на неполное рабочее время (0,75 ставки). В другой организации мне предлагают дополнительную нагрузку в 0,45 ставки. Если я соглашусь на дополнительную работу в другой организации, потеряю ли я пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Вышла на работу на неполное рабочее время (0,75 ставки). В другой организации мне предлагают дополнительную нагрузку в 0,45 ставки

---Здравствуйте, да потеряете такое право. Удачи Вам и всего хорошего.

Спросить
Пожаловаться

Право на ежемесячное пособие по уходу за ребенком сохраняется в случае, если лицо, находящееся в отпуске по уходу за ребенком, работает на условиях неполного рабочего времени или на дому, а также в случае продолжения обучения.

Система ГАРАНТ: Подробнее ➤

Спросить
Пожаловаться

Закон даёт возможность работнику, находящемуся в отпуске по уходу за ребёнком, работать на условиях неполного рабочего времени с сохранением ежемесячного пособия по уходу за ребёнком до 1,5 лет, при этом не уточняя является ли эта возможность доступной только у одного работодателя или неполным должно быть рабочее время в общей сложности с другими. Ст. 256 ТК РФ. А потому следует понимать закон буквально и отказаться либо от дополнительной нагрузки в таком размере, либо от ежемесячного пособия.

Спросить
Пожаловаться

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет числясь в организации. Хочу уволиться с данной организации и выйти на работу в другую организацию на неполное рабочее время. Потеряю ли я пособие по уходу?

Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. выхожу с сентября на работу я концертмейстер в музыкальной школе г. Казани. До ухода в декрет нагрузка была 43 часа, шестидневная рабочая неделя. Вышла на неполное рабочее время с соответствующим заявлением (по статье 256 ТК РФ). директор говорит, что мне по закону положена нагрузка меньше ставки. Какова может быть максимальная нагрузка для концертмейстера на неполном рабочем времени? Как определяется продолжительность неполного рабочего времени у педагогов и концертмейстеров музыкальных школ?

По основному месту работы нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1.5 лет, параллельно имею внешнее совместительство в колледже преподавателем (работаю в декрете дистанционно и по только субботам на 0,5 ставки), сейчас мне предлагают дополнительно еще нагрузку до 0,7 ставки (дистанционно вести уроки). Сохранится ли у меня выплата пособия о уходу за ребенком по основному месту работы если я соглашусь на дополнительную нагрузку до 0,7 ставки?

Работаю в школе сельской области, в данный момент нахожусь в отпуске по уходу за ребенком. Хочу выйти на работу на неполную ставку (4 часа в неделю) в школу другой сельской местности (обе школы одного района), не выходя из своего отпуска. Подскажите, пожалуйста, могу ли я так сделать, не потеряв выплаты пособия по уходу за ребенком. Заранее благодарю.

Я работаю в школе. В данный момент нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до полутора лет. Вышла на работу в сентябре 2015 г на неполную нагрузку с сохранением выплаты пособия по уходу. /Положен ли мне ежегодный отпуск за отработанное время (за 9 месяцев)? Бухгалтер мне отказала в начислении отпуска, мотивируя тем, что я и так в отпуске.

Работаю в бюджетной организации. В данный момент нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет (сейчас ребенку 1 г.2 м.). Получаю пособие 7,5 т.р. Хочу устроится на работу в другую организацию на полную ставку. Вопрос: будут ли мне платить пособие в таком же размере или оформиться на 0,5 ставки?

Нужна консультация по трудовому праву. Я работаю учителем в школе (это единственное и основное место работы), в настоящее время нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. Соответственно получаю пособие по уходу. Скажите, пожалуйста, могу ли я устроиться официально на работу как совместитель в другую школу, при этом не теряя пособия по уходу, находясь в отпуске и не увольняясь с основного места работы. Если это возможно, то какую часовую нагрузку я могу взять. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком, ему год, получаю пособие до 1.5 лет. На данный момент есть возможность выйти на работу, но на другое место.

Могу ли я уволиться и потом продолжить получать пособие на новом месте работы, если выйду на неполное рабочее время? Если нет, то какие есть варианты работать на новом месте, пока не увольняясь со старого?

Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. выхожу с сентября на работу, я концертмейстер в музыкальной школе г. Казани. До ухода в декрет нагрузка была 43 часа, шестидневная рабочая неделя. Вышла на неполное рабочее время с соответствующим заявлением (по статье 256 ТК РФ). директор говорит, что мне по закону положена нагрузка меньше ставки. Законно ли это, и если нет, на какую статью закона мне ссылаться? Как определяется продолжительность неполного рабочего времени у педагогов и концертмейстеров музыкальных школ?

В настоящее время я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком, через три месяца планирую выйти на работу. Работала в школе библиотекарем (основная должность, полная ставка) и учителем (12 часов), замещала другого преподавателя. Сейчас она собирается в отпуск по уходу за ребенком. В связи с этим мне предлагают полную ставку учителя временно, пока она не выйдет из отпуска. Правильно ли я понимаю, что, если я соглашусь, то я потеряю должность библиотекаря? Пока библиотекарем работает другой человек.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение