Отсутствие собственника и границ на участке - рассмотрение иска и отказ от экспертизы

• г. Краснодар

На данном участке (моем) имеется сооружение к которому хотят установить сервитут, на это сооружение нет Зарегистрированного собственника, нет кадастрового паспорта кадастрового и номера; участок находится вне заригестрированных границ СНТ, истец является не надлежащим истцом.

На моем участке нет обременений, ограничений!

Рассматривается иск ко мне, я ответчик по иску, в материалах дела предоставлены ситуационyый план участка, планы-схемы, публичные карты. Судья хочет назначить экспертизу-могу ли я оказаться письменно отказаться от экспертизы?

Ответы на вопрос (2):

Вы имеете право обжаловать определение судьи о назначении экспертизы, однако если суд посчитает ее обязательной для правильного разрешения дела - она будет проведена.

Еще раз здравствуйте. Да, можете. Но, вообще, нужно ознакомиться с материалами Вашего дела - судя по всему, перспективы есть, но есть вопросы о том, как Вашу позицию отстаивать.