Повлияет ли на решение, то что в квартире виновников - муж работающий, а жена сидит дома с ребенком.

• г. Королёв

Дайте, пожалуйста, разъяснение: нас залили соседи, не признают это и платить не хотят, но заключение комиссии есть подтверждающее факт затопления. Мы сделали в нашей квартире только что ремонт дорогостояший. Что нам делать? Повлияет ли на решение, то что в квартире виновников - муж работающий, а жена сидит дома с ребенком.

Ответы на вопрос (1):

Можете смело обращаться с иском в суд по месту жительства ответчика о взыскании материального ущерба, приложив к иску заключение комиссии о факте затопления.

Желаю успех!