Обязан ли учитель физкультуры сопровождать учеников на районные соревнования в выходной день.

• г. Санкт-Петербург

Обязан ли учитель физкультуры сопровождать учеников на районные соревнования в выходной день.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Сопровождать учеников на районные соревнования в выходной день однозначно не обязан, данную обязанность может исполнить любой взрослый сопровождающий.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Галина, участие школы в различных спортивных соревнованиях-это одна из составляющих в работе учителя физкультуры школы. И,конечно, он обязан не только сопровождать учеников на районные соревнования, но помочь каждому ученику подготовиться к выступлению. Все это должно быть прописано в должностной инструкции учителя физкультуры в школе. Удачи Вам и добра!

Спросить
Пожаловаться

Должен ли учитель физкультуры вывозить детей на районные соревнования и сдачу норм ГТО если оплачивают уроки и внеурочную деятельность (внеурочная деятельность-это спорт. Секции часы на них отведенные учитель отрабатывает и по своему спорт. Направлению участвует с детьми в мероприятиях. Зам по УВР говорит что нам оплачивают 36 часов в которые входят и выезды на районные соревнования. В квитанциях об оплате заработанной платы стоят 22-26 дней рабочих и 146-171 рабочий час за месяц.

В Школе требуют приносить освобождение от уроков, в связи с соревнованиями, за три дня до них. Соревнования по гимнастике и идут 3-4 дня и в какой день будет ребёнок учавствовать известно на кануне. Правомерно ли это?

Разве мопровождающий учитель не несёт ответственность за жизнь и здоровье детей, в данном случае участников соревнования?

Работаю преподавателем физвоспитания в колледже, руководитель физвоспитания заставляет повести детей на соревнования, в день когда у меня нет уроков. Принесла приказ (правда не подписанный директором) . Правомерно ли это? Обязанна ли я пойти на соревнования?

Учитель был привлечен к проведению олимпиады в выходной день (воскресенье). По какому закону и как предоставляются отгулы за фактически отработанное время: согласно нагрузке учителя или согласно минимальной ставке учителя. Например, работник был привлечен к работе на 5 часов, его недельная нагрузка 27 часов, минимальная надельная нагрузка учителя 18 часов. Сколько дней отгула ему положено?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение