Обязан ли учитель физкультуры сопровождать учеников на районные соревнования в выходной день.

• г. Санкт-Петербург

Обязан ли учитель физкультуры сопровождать учеников на районные соревнования в выходной день.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Сопровождать учеников на районные соревнования в выходной день однозначно не обязан, данную обязанность может исполнить любой взрослый сопровождающий.

Здравствуйте! Галина, участие школы в различных спортивных соревнованиях-это одна из составляющих в работе учителя физкультуры школы. И,конечно, он обязан не только сопровождать учеников на районные соревнования, но помочь каждому ученику подготовиться к выступлению. Все это должно быть прописано в должностной инструкции учителя физкультуры в школе. Удачи Вам и добра!