Как уволиться, когда муж не дает подать заявление?.
₽ VIP

• г. Москва

В настоящее время я не работаю-нахожусь на больничном после операции (буду на больничном еще не менее 2 недель). Возвращаться на работу после выздоровления я не хочу, поэтому я через мужа несколько раз пыталась передать заявление об увольнении на работу, но у него заявление принимать отказались. Знакомая посоветовала мне послать заявление об увольнении на имя Ген. директора по почте заказным письмом с уведомлением, с примерным текстом: Я, Ф.И.О., на основании статьи? ТК РФ прошу уволить меня по собственному желанию с числа, месяца 2010 года. На основании статьи? ТК РФ прошу выдать мне в последний день работы трудовую книжку, справку по форме 2 НДФЛ и произвести со мной окончательный расчет. (это мне нужно написать обязательно, т.к. у меня на работе постоянно задерживают выплаты при увольнении)

Ответы на вопрос (3):

необходимо направить ценным письмом с описью вложения, а отправление повторить с помощью факсимильной связи, так как письмо будет долго идти Вы уведомите повторно руководство еще факсом. увольнение - п. 3 ст. 77 ТК РФ, выдача копий документов ,связанных с работой- ст. 62, ст. 84.1 ТК РФ

Заявление об увольнении по собственному желанию пишется в простой письменной форме, ссылки на статьи не обязательны. Заявление необходимо отправить не менее чем за две недели до предстоящего увольнения заказным письмом с уведомлением с описью вложения, при этом нужно учесть время на пересылку письма.

Без Вашего напоминания работодатель обязан в день увольнения произвести с Вами полный расчет, выдать на руки оформленную трудовую книжку, справку формы 2-НДФЛ, остальные документы - по Вашему требованию.

Все правильно посылайте заказным с описью вложения и уведомлением.ОСтальное все как говорят коллеги! Удачи!