Вопрос о возможности перевода сим-карты на имя наследника - основание в документах от нотариуса или отдельный документ?

• г. Казань

Имеются документы от нотариуса по наследованию имущества, денежных средств. Являются ли они основанием для перевода на мое имя сим карты или это отдельный документ.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Уточните пожалуйста вопрос, так как не ясно... по нотариальным документам известно, что вы наследуете имущество и денежные средства, а дальше? Причем здесь наследование сим-карты? Может вы имели ввиду переоформление симки на другое имя? Желаю Вам удачи!

Спросить
Пожаловаться

Имеются документы от нотариуса по наследованию имущества, денежных средств. Являются ли они основанием для перевода на мое имя сим карты или это отдельный документ.
Сим карта не наследуется и не переоформляется поскольку договор заключался с умершим.

Спросить
Пожаловаться

Если у вас есть свидетельство о праве на наследство, то этого вполне достаточно для оформления на вас сим карты умершего человека.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, подскажите пожалуйста. В связи со смертью матери, есть необходимость переоформить ее сим-карту на меня. Компания МТС требует от меня: заявление, свидетельство о смерти и свидетельство о праве наследования, в котором должна быть указана сим-карта и номер телефона. Поход к нотариусу, который занимался наследством, привел к тому, что максимум, что она может выдать, это справка - о том что я являюсь единственным наследником. А вот свидетельство о праве наследования, в котором прописана будет сим-карта и номер телефона, она дать не может. Ссылаясь на то что сим-карта не является имуществом, а предоставляется оператором связи в аренду. Я принес в МТС: заявление, свидетельство о смерти, справку от натариуса, где указано, что я единственный наследник. Закончилось тем, что номер заблокировали, в связи со смертью абонента. А на меня не перевели, так как нет свидетельства о праве наследования с указаной в перечне имущества сим-карты. Звонок в службу поддержки МТС подтвердил, что, да необходим этот документ, и сим-карта наследуется, и поэтому, они не сменят владельца, так как нарушат законодательство РФ. Дело о наследовании уже закрыто. Скажите, как быть в данной ситуации?

Всем добрый вечер! Подскажите?! Банк киви (киви кошелек) заблокировал киви кошелек моего умершего супруга. Т к на нем есть средства, я обратилась в службу поддержки, и мне сказали, в моей ситуации возможен перенос на другой кошелек, средсв, НО нужно предоставить некоторые документы! Все по списку без проблем, КРОМЕ ОДНОГО, киви банк требует предоставить свидетельство о праве на наследство, но такого нет, наследственное дело не заводилось! Т.к. никакого имущества мой покойный супруг не оставил, всем своим имуществом он распорядился еще при жизни! Обьясняю это в киви банке, они стоят на своем, что нужно получить свидетельство о наследстве! Как быть? Нотариус же не выдась свидетельство, наследства нет!

При оформлении наследства нотариус не включила имеющиеся счета и кредиты отца в наследственную массу. Сбербанк отказался выдавать информацию по счетам на основании имеющегося у меня свидетельства о праве на наследство, где указана только доля в квартире. Письменного отказа Сбер тоже не выдал, всё в устной форме. С момента получения свидетельства прошло полгода и сбер на отца подал в суд и получил решение неизвестного содержания - по почте извещение на отца пришло. Следующий суд будет надо полагать уже с наследником, т.е. со мной. Может ли суд назначить меня ответственной за погашению кредита со всеми набежавшими пени или это ошибка нотариуса и на суде надо требовать отмены пени на этом основании?

На одного из наследников написано завещание на все имущество, другой из наследников попросил его отказаться от основания наследования по завещанию и наследовать по закону, так как он считает что завещание составлено несправедливо по отношению к остальным наследникам, в случае наследования по завещанию обещает разгласить об этом третьим лицам как о непорядочном поступке. Тот кто собирается наследовать по завещанию боится что это станет известно окружающим и его будут осуждать, им уже написано заявление в прокуратуру об угрозах. Есть ли в данной ситуации вымогательство, шантаж, угрозы? Или это ложный донос со стороны написавшего заявление?

Здравствуейте. У девочки 11 лет умер отец. После него осталась денежная сумма в банке. Может ли мама этой девочки распорядиться деньгами после того как, девочка вступит в права наследования. И на основании какого закона.

Квартира ЖСК, право собственности у матери возникло на основании наследования по решению суда. Дочь матери недееспособная с 2009 года, зарегистрирована в данном жилом помещении как член семьи. В 2012 году Дочь помещается на постоянное проживание в ПНИ, на квартиру устанавливается контроль. Зарегистрировать дочь по месту проживания ПНИ отказывается, так как их здания являются нежилым фондом и регистрация в них запрещена. Выписать дочь и продать квартиру мать не может, а также мать не может без согласия ПНИ зарегистрировать никого в свою квартиру. ПНИ - опекун не оплачивает ЖКУ за свою опекаемую. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нотариус при открытии наследного дела должен сам искать подтверждение пренадлежности имущества на момент смерти наследодателя или наследники сами должны принести соответствующие документы? И будет ли входить в наследство недвижимость если наследники не принесла подтверждающих документов, что это имущество находилось в собственности у умершего?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение