Оплата за услуги охранника на парковке ТСЖ - правомерно ли требование, если у меня нет машины?

• г. Пенза

У нас ТСЖ, большая парковка для автомобилей, возле дома. Территория огорожена. У меня нет машины, но с меня требуют оплату за услуги охранника. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер. Если вы не пользуетесь данные услугой требования ТСЖ неправомерным. Нужно смотреть документы на за что вы отдавали свои голоса. Всего хорошего удачи вам.

Добрый день.

Для ответа на Ваш вопрос необходимо знать все положения устава Вашего ТСЖ, а так же понимать: принимались ли на общих собраниях Решения о плате за охрану территории парковки для транспортных средств членов ТСЖ?

Однозначно могу сказать: Вы не обязаны платить за те услуги, которые фактически не получаете!