Угрозы бывшего мужа - Как защитить себя и ребенка и что делать в данной ситуации?

• г. Ханты-Мансийск

Мой бывший муж угрожает мне расправой если я не сниму алименты. Каждые выходные приходят угрозы, что мне не долго осталось жить, со мной расправятся, что лягу рядом со своей мамой на кладбище и т.д. Подскажите, что мне делать, я реально боюсь за себя и за ребенка.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Подавайте жалобу в прокуратуру. Жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), подается по почте либо вручается лично.

Здравствуйте Анжелика. Вам следует обратиться лично в полицию с заявлением и предоставить доказательства угроз от бывшего мужа.

Можете подать заявление по поводу поступивших угроз в полицию. Покажите смс сотрудникам правоохранительных органов.