Надбавка к пенсии для инвалида 3 гр. на одного ребенка - размер и условия

• г. Магас

Мой муж инвалид детства 3 гр. У нас родился ребенок... положена ли ему надбавка к пенсии на одного ребенка? Если да, то в каком размере?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер!

Если речь идет о трудовых пенсиях, то размеры трудовых пенсий и надбавки к ним предусмотрены ст. 15 Федерального закона от 17.12.2001 N 173-ФЗ (ред. от 28.12.2013, с изм. от 19.11.2015) "О трудовых пенсиях в Российской Федерации".

Статья 15. Размеры трудовой пенсии по инвалидности

4. Лицам, на иждивении которых находятся нетрудоспособные члены семьи, указанные в подпунктах 1, 3 и 4 пункта 2 и пункте 3 статьи 9 настоящего Федерального закона, фиксированный базовый размер трудовой пенсии по инвалидности устанавливается в следующих суммах:

3) при III группе:

при наличии одного такого члена семьи - 2 135 рублей в месяц;

при наличии двух таких членов семьи - 2 989 рублей в месяц;

при наличии трех и более таких членов семьи - 3 843 рублей в месяц.

УДАЧИ ВАМ!