Возможность приобрести новое авто на своего сына в 16 лет и возможные проблемы с постановкой авто на учет в ГИБДД

• г. Саратов

Могу ли я приобрести в салоне новое авто на своего сына. Сыну полных 16 лет. Могут ли возникнуть проблемы при постановке авто на учет в органах ГИБДД?

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер. Вы можете спокойно оформить купленный вами новый автомобиль на своего сына. Никаких сложностей с постановкой в ГИБДД не будет. Всего хорошего удачи вам.

Здравствуйте. Так как сыну исполнилось 16 лет, то он может лично зарегистрировать автомобиль в органах ГИБДД. Но он должен иметь при себе разрешительные бумаги, которые подтверждают согласие родителей на осуществление процедуры регистрации.