Как защитить свою долю в квартире, когда другой собственник хочет продать её полностью?

• г. Санкт-Петербург

Я и ещё один собственник владеем трехкомнатной квартирой. Он хочет продать свою половину. Я состою на учете психоневрологического диспансера. Меня путем шантажа заставляют согласиться на полную продажу квартиры, а я в этом не заинтересован. Я хочу просто остаться на этой жилплощади, пусть даже и половины. Могу ли я сохранить свою жилплощадь?

Ответы на вопрос (4):

Добрый вечер. Дабы не Давайте с согласия не путем пряниками шантажа на продажу квартиры обратитесь в кадастровую палату и сообщите данный факт. Всего хорошего удачи вам.

Пишите заявление в полицию, просите помощи. НЕ ПОДПИСЫВАЙТЕ никаких документов не посоветовавшись с юристом. Будьте осторожны.

Добрый день. Вы можете не соглашаться продавать свою долю, если не хотите распоряжаться собственностью. Пусть второй собственник делает что хочет.

Добрый вечер.

До продажи сособственником его доли рекомендую обдумать подачу в мировой суд заявления об определении порядка пользования квартирой.

Если новыми сособственниками будут несколько человек, очень большая вероятность того, что судом Вам определят для проживания 1 из комнат, и не обязательно самую большую.