Можно внести изменения в Устав об избрании председателя СНТ членов правления не из членов СНТ.

• г. Екатеринбург

Можно внести изменения в Устав об избрании председателя СНТ членов правления не из членов СНТ.

Ответы на вопрос (2):

Правление садоводческого, огороднического или дачного некоммерческого объединения избирается прямым тайным голосованием из числа его членов[u][/u] на срок два года общим собранием членов такого объединения (собранием уполномоченных), если уставом такого объединения не предусмотрено иное. Численный состав членов правления устанавливается общим собранием членов такого объединения (собранием уполномоченных). Членом СНТ может быть только лицо, у которого есть земельный участок в СНТ:

Председателя и членов правления нельзя избрать не из членов СНТ, это прямо запрещено законом, а в остальном изменения в устав вносятся двумя третями голосов на общем собрании.