Проблема перевода в другой ВУЗ из-за невыполнения оплаты - кто прав и как быть?

• г. Воронеж

Учусь на заочном отделении на платной основе. Перевожусь в другой ВУЗ. В Вузе из которого перевожусь отказываются делать приказ об отчислении, в связи с тем что я не заплатил за текущий учебный год. Я отказываюсь платить так как в этом году занятий еще не было и фактически они мне услуг не предоставили. Подскажите кто прав? Как быть?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! А когда вы заявление о переводе написали? Если до начала семестра - однозначно не должны платить. Если после - надо разбираться с договором.

За текущий учебный год вы платить не обязаны, так как услуги Вам оказываться не будут в связи с переводом. Если занятия в данном году вы посещали, то имеют право сделать перерасчет и потребовать с вас оплаты за сентябрь, и половину октября.

На основании этого отказывать в переводе не имеют право. Обратитесь к руководителю образовательной организации, в департамент образования.