Принуждение признать свою вину - кому обратиться, если лишили премии без оснований?

• г. Белгород

Меня полностью лишили премии за октябрь, но фактически моей вины там нет. Я написал обьяснительную, но меня под давлением заставили там дописать что я вину свою якобы признаю. Поломка произошла 2 суток ранее но сделали крайним меня. Скажите куда мне обратится? Все рабочие и моей профессии и смежных об этом знают... но врядли кто против начальства полезет.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Вам нужно писать обращения в прокуратуру по месту нахождения предприятия и в трудовую инспекцию. Возможно, удастся доказать, что Вы не виноваты.

Здравствуйте! Если не согласны, можете обратиться с жалобой в трудовую инспекцию. Срок рассмотрения жалобы 30 дней с момента регистрации обращения.

Уважаемый Сергей

Обратитесь в трудовую инспекцию по поводу нарушения Ваших прав, поясните что оказывали на Вас давление поэтому Вы и написали объяснение.

Удачи Вам и всего хорошего.