Здравствуй! Какая сумма облагается налогом при продажи квартиры, вступила в наследство.

• г. Калининград

Здравствуй! Какая сумма облагается налогом при продажи квартиры, вступила в наследство.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

При продаже квартиры, если в собственности была менее 3 лет, необходимо заплатить налог, при этом Вы вправе воспользоваться налоговым вычетом в 1000000 рублей. Отсюда налог будет рассчитываться по след. Формуле. (стоимость квартиры-1000000)*13%

При продажи квартиры, находящейся в собственности менее трех лет, облагается налогом сумма свыше 1 миллиона по кадастровой стоимости.