Задержка ответа на запрос о подтверждении льготного стажа - правомерна ли она в ПФ?

• г. Калининград

В ПФ не принимают заявление на льготную пенсию. Все док-ты сданы 2 м-ца назад. Но с архива не пришли еще ответ на запрос о подтверждении льготного стажа. Имеют ли право?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Надежда Михайловна!

НЕ принимать, если у Вас есть законные основания на "льготную" пенсию не могут, но и выдать положительное заключение при отсутствии информации тоже не могут. Попробуйте сами связаться с архивом, чтобы уточнить, когда будет обработан запрос ПФР.