Как обеспечить, чтобы наследство после смерти брата досталось только его сыну, игнорируя вторую жену?

• г. Нижний Новгород

У нас с братом есть родительский дом, дом на мне. если я оформлю дарственную брату на часть дома и не дай бог он умрет, то его наследство будут делить жена и сын, так? А как оформить его долю, чтобы наследство после его смерти досталось только сыну, так как жена вторая. И если я в договоре дарения напишу, что даритель в праве отменить дарение в случае, если она переживет одаряемого, не будет ли это препятствием, если брат захочет передарить свою долю сыну.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день, уважаемая Татьяна. Это можно оформить договором дарения. Договор дарения с условием допускается

Удачи Вам и Вашим близким!