Возможность обратиться с иском в суд о отсрочке исполнения решения суда при наличии исполнительного листа - правовые аспекты и методы мотивации отсрочки

• г. Челябинск

Имеется исполнительный лист. Могу ли я обратиться с ИСКОМ в суд об отсрочке исполнения решения суда? Чем мотивировать отсрочку исполнения, ведь уже как 2 месяца работодатель удерживает трудовую книгу (я уволился), из за этого не могу подтвердить о том что не работаю в настоящее время.

Ответы на вопрос (1):

Подавайте в суд заявление о рассрочке (отсрочке) исполнения решения суда.

"Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации" от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 03.07.2016)

Статья 203. Отсрочка или рассрочка исполнения решения суда, изменение способа и порядка исполнения решения суда

1. Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя либо исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.

2. Указанные в части первой настоящей статьи заявления рассматриваются в судебном заседании. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте судебного заседания, однако их неявка не является препятствием к рассмотрению и разрешению поставленного перед судом вопроса.

3. На определение суда об отсрочке или о рассрочке исполнения решения суда, об изменении способа и порядка его исполнения может быть подана частная жалоба.