В трудовом договоре оговорен конкретный оклад. Имеют ли право оплачивать вместо оклада по часовую оплату?

• г. Киров

В трудовом договоре оговорен конкретный оклад. Имеют ли право оплачивать вместо оклада по часовую оплату?

Ответы на вопрос (1):

Могут, если система оплаты установлена простая повременная по часам. Оплата труда производится из расчёта установленного трудовым договором должностного оклада.