Оскорбление головы сельсовета - как подать на директора дома культуры в суд и сроки подачи иска

• г. Сумы

Скажите пожалуйста, пяный директор дома культуры со своим 21 летним сыном при людях и малых детях на робочем месте оскорбляли нецензурными словами голову сельсовета. Что нужно для того, чтоб подать на него в суд? и как правильно это зделать? Прошол месяц, можно еще подать на него в суд?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте,

при людях и малых детях на робочем месте оскорбляли нецензурными словами голову сельсовета. Что нужно для того, чтоб подать на него в суд? и как правильно это зделать? Прошол месяц, можно еще подать на него в суд?

Можно если доказательную базу соберете. Заявление по оскорблениям ст.5.61 КоАП РФ пишется прокурору.

А по клевете в мировой суд по ст 128.1 УК РФ.

Желаем Вам удачи, успеха и всех благ!