Как защититься от ложного обвинения в насилии - наличие свидетелей и отсутствие доказательств

• г. Челябинск

Здравствуйте! Такая ситуация: девушка оскорбляла парня нецензурными словами, довела его, он в ответ таскал ее за волосы, и это снималось на телефон, но нигде не выложено, она написала на него заявление, как он сможет себя защитить, у него есть свидетели что она его оскорбляла.

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток. К сожалению, оскорбления со стороны девушки не дают ему повода причинять ей телесные повреждения и вред здоровью, за свои действия парень должен будет ответить, Есть риск что его привлекут к административной ответственности в виде штрафа.

Грачуи. Добрый день. У парня свидетели есть, а у девушки. Нет.Если эти свидетели парня подтвердят, что тот таскал за волосы, то может быть привлечен, возможен штраф. А если не подтвердят, то...Возможно будет отказной.

С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего исхода дела.

Смотря какие последствия будут. Если девушка обратиться в травму и ей был причинён вред здоровью, тогда она может обратится к Мировому судье с заявлением о возбуждении уголовного дела частного обвинения. Вообще-то нарушение порядка с её стороны тоже есть.

Статья 20.1. КоАП РФ. Мелкое хулиганство

1. Мелкое хулиганство, то есть нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах, оскорбительным приставанием к гражданам, а равно уничтожением или повреждением чужого имущества, —

влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.