Правомерно ли перевести нянечку на другую должность без приказа - вопросы компетенции заведующего

• г. Биробиджан

Может ли заведующая дет садом перевести помвоспитателя (нянечку) на другую должность вроде тенички для мытья полов и лестниц без приказа.

Ответы на вопрос (2):

Может ли заведующая дет садом перевести помвоспитателя (нянечку) на другую должность вроде тенички для мытья полов и лестниц без приказа.
Не может без ее согласия и без приказа.

Здравствуйте Юлия, нет без приказа ни чего не может сделать заведующая, она может это сказать, но нянечка вправе не делать этого поскольку это не ее работа, а вот с приказом это может она сделать.