Имеет ли право гражданин РФ зарегистрировать на своей жилплощади украинца (не временно, а - постоянно, бессрочно)?

• г. Нижний Новгород

Имеет ли право гражданин РФ зарегистрировать на своей жилплощади украинца (не временно, а - постоянно, бессрочно)?

Ответы на вопрос (2):

Не может-либо на 90 суток при временном пребывании, при наличии РВП-не более чем на 3 года, при наличии ВНЖ-не более чем на 5 лет, при наличии ВУ-на 1 год, при наличии патента-на 1 год.

Имеет ли право гражданин РФ зарегистрировать на своей жилплощади украинца (не временно, а - постоянно, бессрочно)?
Зависит от того на каком основании находится в РФ Украинец. Если без оснований то на срок до 90 дней и т.д.