Управляющая компания по решению суда, без участия приставов у девушки заблокировали счета и сняли декретные. Законно ли это?

• г. Красноярск

Управляющая компания по решению суда, без участия приставов у девушки заблокировали счета и сняли дикретные. Законно ли это?

Ответы на вопрос (3):

ЗДравствуйте, берите заочное решение или судебный приказ и обжалуйте его в судебном порядке, тогда сможете предоставитть свои возржаения по делу.

Сама УК не может заблокировать счета, это могут сделать только судебные приставы. Обратитесь за уточнением Вашей ситуации в ФССП.

Управляющая компания по решению суда, без участия приставов у девушки заблокировали счета и сняли дикретные. Законно ли это?

видимо, обратились в банк с испол. Листом напрямую. Пишите жалобу в прокуратуру, претензию в банк. Жалобу на банк в отделение ЦБ РФ.